Lothar BECHSTEIN
(Solothurn/Schweiz 1884 - 1936 München) "Dörfer in hügeliger Landschaft" unten links signiert: Bechstein, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 64 cm, gerahmt Ruf 450
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 56f., Abb. 67 - 69.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Lothar BECHSTEIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |